Поздравим

Единолично с результатом 6,5 из 7 в группе «до 12″ победу праздновал АРТЕМ ЗАЙЦЕВ, его брат-близнец занял третье место, а вторым финишировал ВАЛЕНТИН ВОРОНИН. Все трое- ученики одного класса школы №4! Равное с Валентином количество очков  (5 из ?) набрала юная ВИОЛЕТТА ГРЕСЕВА из лицея №22-ей вручается медаль чемпионки города в этой возрастной группе. Второе и третье места у ЛЮБОВИ РЫКОВОЙ и ВЕРЫ БУШКОВОЙ. Заявили о себе и младшие по возрасту: Алексей Тарасов будет играть еще «до 8″, а здесь проходил «обкатку» и поделил 3-4 место! Огорчил факт неявки на последние туры аутсайдеров, учеников В.А. Новикова. Да и гриппозная ситуация в городе не обошла стороной наш турнир. К финишу пришли не все. Но главные претенденты на медали бились здорово!

НАСТЮ НОВИКОВУ по признанию старших юношей, ее соперников по турниру, «невозможно победить». Результат в группе «до 16″ подтвердил это утверждение. Победила в общем зачете и среди девушек естественно перворазрядница из школы №30 Анастасия Новикова. Вторым финишировал АЛЕКСАНДР АББАСИ (школа №20), он объявлен чемпионом города. Второе и третье места у БАЛАЕВА РАУФА (школа 4)и ПЛЕХАНОВА ИВАНА(лицей 33). Кто следит за успехами юных шахматистов, заметил, что все призеры молоды. Но к сожалению, 1994-95 г.р.  выступал только один представитель-он-то и занял последнее место… Грустно, однако этому есть объяснение-школа, уроки, ЕГЭ, репетиторы и пр. – не до шахмат.